JRC REPORT 

全日本ラリー選手権 第8戦「RALLY HOKKAIDO」 2018/9/14 - 16

JN6 1位 勝田/石田組
JN3 1位 大倉/豊田組
掲載の記録は、主催者発表のリザルトを元に記載しております。

LEG2

SS15 SSS Sammy SATSUNAI 3  1.47km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 50.4
2 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 2 51.5
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 51.7
=3 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 51.7
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 52.7
6 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 6 54.3
25 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 5 1:06.2
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 1:50:58.6
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 1:51:02.0
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 1:51:21.4
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 1:51:43.1
5 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 5 1:59:17.4
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 6 2:00:06.3
12 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 1 2:09:50.8

SS14 OTOFUKE REVERSE 2  6.12km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 4:01.4
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 4:02.0
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 4:03.7
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 4:05.2
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 4:06.2
6 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 6 4:18.3
25 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 5 5:01.6
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 1:50:07.1
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 1:50:11.6
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 1:50:29.7
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 1:50:51.4
5 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 5 1:58:23.1
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 6 1:59:10.6
12 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 1 2:08:44.6

SS13 ASHORO LONG 1  19.66km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 11:17.4
2 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 2 11:21.5
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 11:26.8
4 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 4 11:30.1
5 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 5 11:30.4
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 6 12:19.1
13 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 13:07.0
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 1:46:05.7
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 1:46:09.6
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 1:46:26.0
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 1:46:46.2
5 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 5 1:54:04.8
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 6 1:54:42.9
14 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 2:03:43.0

SS12 PAWSE KAMUY 1  10.40km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 5:53.4
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 5:57.8
3 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 3 5:57.9
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 5:59.4
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 5:59.8
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 6:13.3
18 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 6:54.0
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 1:34:44.2
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 1:34:52.2
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 1:34:59.2
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 1:35:15.8
5 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 5 1:41:44.0
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 6 1:42:23.8
14 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 1:50:36.0

SS11 NEW HONBETSU 1  13.79km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 8:13.9
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 8:15.8
3 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 3 8:18.8
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 8:28.0
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 8:32.0
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 6 8:49.9
19 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 9:36.7
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 1:28:46.3
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 1:28:58.8
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 1:29:01.4
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 1:29:16.4
5 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 5 1:35:21.1
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 6 1:36:00.1
15 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 1:43:42.0

SS10 OTOFUKE REVERSE 1  6.12km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 4:02.2
2 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 2 4:04.9
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 4:06.6
4 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 4 4:07.5
5 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 5 4:07.8
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 6 4:25.6
=18 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 4:27.2
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 1:20:32.4
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 1:20:40.0
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 1:20:45.6
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 1:20:48.4
5 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 5 1:26:22.0
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 6 1:27:10.2
15 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 1:34:05.3

LEG1B

SS9 SSS Sammy SATSUNAI 2  1.47km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 50.3
2 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 2 56.0
3 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 3 58.6
4 64 川名賢/キャシー・デュロッソウ DS3 R3 JN-5 1 1:00.5
5 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 4 1:00.9
6 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 1:01.6
=6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 LANCER JN-6 =5 1:01.6
18 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 5 1:07.2
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 1:16:27.5
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 1:16:37.8
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 1:16:39.0
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 1:16:40.6
5 58 堀田信/河西晴雄 VAB JN-6 5 1:21:54.8
6 64 川名賢/キャシー・デュロッソウ DS3 R3 JN-5 1 1:22:40.3
15 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 1:29:13.7

SS8 KUNNEYWA 2  28.75km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 15:14.8
2 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 2 15:16.6
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 15:19.6
4 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 4 15:52.4
5 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 5 16:27.6
6 64 川名賢/キャシー・デュロッソウ DS3 R3 JN-5 1 16:27.7
18 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 4 18:34.2
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 1:15:31.5
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 1:15:38.1
3 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4AVAB JN-6 3 1:15:42.0
4 51 新井敏弘/田中直哉 VABCZ4A JN-6 4 1:15:47.5
5 58 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 5 1:20:52.3
6 64 川名賢/キャシー・デュロッソウ DS3 R3 JN-5 1 1:21:39.8
15 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 1:28:06.5

SS7 RIKUBETSU LONG 3  4.63km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 1 3:38.4
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 3:38.4
3 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 3 3:39.5
4 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 4 3:40.1
5 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 5 3:40.5
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 3:45.0
=19 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 4:05.9
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 59:56.2
2 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 2 1:00:16.7
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 1:00:18.5
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 1:00:25.4
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 1:02:00.0
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 1:03:17.6
16 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 1:09:32.3

SS6 YAM WAKKA 2  23.49km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1 16:12.8
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 16:13.0
3 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 3 16:17.1
4 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 4 16:21.9
5 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 5 16:27.3
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 17:05.6
16 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 18:39.1
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 56:15.7
2 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 2 56:37.2
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 56:40.1
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 56:47.4
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 58:18.9
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 59:32.6
16 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 1:05:26.4

SS5 RIKUBETSU LONG 2  4.63km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 1 3:36.9
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 3:39.7
3 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 3 3:39.8
4 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 4 3:43.2
5 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 5 3:43.5
6 57 徳尾慶太郎/石田一輝 CZ4A JN-6 6 3:45.4
=16 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 4:04.8
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 40:02.7
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 40:18.2
3 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 3 40:20.1
4 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 4 40:24.4
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 42:02.8
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 42:27.0
17 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 46:47.3

SS4 KUNNEYWA 1  28.75km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 1 15:18.7
2 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 2 15:19.2
3 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 3 15:23.0
4 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 4 15:23.6
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 16:06.4
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 16:31.5
20 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 18:42.6
- 63 眞貝知志/箕作裕子 Vitz GRMN JN-5 - -
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 36:22.9
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 26:38.5
3 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 3 36:41.2
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 36:43.2
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 38:10.3
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 38:43.5
17 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 42:42.5
- 63 眞貝知志/箕作裕子 Vitz GRMN JN-5 - -

SS3 YAM WAKKA 1  23.49km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 16:30.6
2 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 2 16:40.8
3 53 鎌田卓麻/市野諮 CZ4A JN-6 3 16:46.3
=3 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 VAB JN-6 4 16:46.3
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 5 17:22.9
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 17:29.6
13 63 眞貝知志/箕作裕子 Vitz GRMN JN-5 4 18:23.6
20 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 18:46.4
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 21:03.7
2 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 2 21:17.6
3 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3 21:19.8
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 21:20.2
5 55 柳澤宏至/加勢直毅 CZ4A JN-6 5 22:03.9
6 59 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 22:12.0
13 63 眞貝知志/箕作裕子 Vitz GRMN JN-5 4 23:28.3
20 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 23:59.9

SS2 RIKUBETSU LONG 1  4.63km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 1 3:37.6
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 3:39.3
3 56 福永修/齊田美早子 CZ4A JN-6 3 3:39.8
4 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 4 3:40.8
5 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 5 3:42.4
6 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 6 3:43.1
15 63 眞貝知志/箕作裕子 Vitz GRMN JN-5 4 3:59.7
17 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 4:08.1
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 4:33.1
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 4:33.5
3 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 VAB JN-6 3 4:33.9
4 52 勝田範彦/石田裕一 CZ4A JN-6 4 4:36.8
5 56 福永修/齊田美早子 CZ4A JN-6 5 4:36.9
6 55 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 6 4:41.0
13 63 眞貝知志/箕作裕子 Vitz GRMN JN-5 3 5:04.7
24 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 2 5:13.5

LEG1A

SS1 SSS Sammy SATSUNAI 1  1.47km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 52.3
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 54.2
3 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 3 54.4
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 56.3
5 59 福永修/齊田美早子 CZ4A JN-6 5 57.0
6 56 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 57.1
16 63 眞貝知志/箕作裕子 Vitz GRMN JN-5 3 1:05.0
20 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 1:05.4
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class class pos stage time
1 51 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1 52.3
2 53 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 2 54.2
3 52 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 3 54.4
4 54 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4 56.3
5 59 福永修/齊田美早子 CZ4A JN-6 5 57.0
6 56 中平勝也/行徳聡 VAB JN-6 6 57.1
16 63 眞貝知志/箕作裕子 Vitz GRMN JN-5 3 1:05.0
20 77 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 3 1:05.4

2018 LUCK RALLY TEAM PARTNER



[LINK] LUCK ONLINE STORE