JRC REPORT 

全日本ラリー選手権 第6戦「2018 Sammy ARKラリー・カムイ」 2018/6/29 - 7/1

掲載の記録は、主催者発表のリザルトを元に記載しております。

LEG2

SS11 KNOLL 2  7.84km

STAGE CLASSIFICATIONA
  Car# driver/co driver car class stage time
1 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 6:28.5
2 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 6:33.3
3 4 鎌田卓麻/市野諮 CZ4A JN-6 6:34.9
4 6 福永修/齊田美早子 CZ4A JN-6 6:55.3
5 10 堀江拓/馬瀬耕平 CZ4A JN-6 6:58.9
6 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CT9A JN-6 7:02.7
19 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 7:42.6
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1:22:20.8
2 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1:22:31.4
3 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 1:23:16.6
4 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 1:24:12.6
5 8 寺川和紘/石川美代子 CT9A JN-6 1:26:53.9
6 10 堀江拓/馬瀬耕平 CZ4A JN-6 1:27:03.4
19 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 1:35:02.0

SS10 ORCHID 1  22.91km

STAGE CLASSIFICATIONA
  Car# driver/co driver car class stage time
1 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 15:50.0
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 15:54.7
3 4 鎌田卓麻/市野諮 CZ4A JN-6 16:04.6
4 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 16:15.9
5 8 寺川和紘/石川美代子 CT9A JN-6 16:44.1
6 6 福永修/齊田美早子 CZ4A JN-6 16:48.8
24 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 18:55.4
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 1:15:52.3
2 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1:15:58.1
3 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 1:16:41.7
4 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 1:17:09.9
5 8 寺川和紘/石川美代子 CT9A JN-6 1:19:49.3
6 10 堀江拓/馬瀬耕平 CZ4A JN-6 1:20:04.5
20 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 1:27:19.4

SS9 KNOLL 1  7.84km

STAGE CLASSIFICATIONA
  Car# driver/co driver car class stage time
1 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 6:25.6
2 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 6:31.5
3 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 6:35.9
4 6 福永修/齊田美早子 CZ4A JN-6 6:45.2
5 10 堀江拓/馬瀬耕平 CZ4A JN-6 6:48.8
6 8 寺川和紘/石川美代子 CT9A JN-6 6:52.0
19 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 7:24.1
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 59:57.6
2 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 1:00:08.1
3 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 1:00:37.1
4 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 1:00:54.0
5 8 寺川和紘/石川美代子 CT9A JN-6 1:03:05.2
6 10 堀江拓/馬瀬耕平 CZ4A JN-6 1:03:12.6
22 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 1:08:24.0

SS8 ORCHID 1  22.91km

STAGE CLASSIFICATIONA
  Car# driver/co driver car class stage time
1 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 16:10.2
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 16:15.2
3 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 16:21.0
4 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 16:37.1
5 8 寺川和紘/石川美代子 CT9A JN-6 16:45.5
6 10 堀江拓/馬瀬耕平 CZ4A JN-6 16:56.5
27 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 18:33.8
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 53:32.0
2 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 53:32.7
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 53:36.6
4 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 54:18.1
5 8 寺川和紘/石川美代子 CT9A JN-6 56:13.2
6 10 堀江拓/馬瀬耕平 CZ4A JN-6 56:23.8
24 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 1:00:59.9

LEG1

SS7 MAGNOLIA Reverse 3  5.49km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3:56.0
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 3:56.2
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 4:00.7
4 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4:04.3
5 11 山田健一/伊勢谷巧 IMPREZA JN-6 4:16.1
6 10 堀江拓/馬瀬耕平 LANCER JN-6 4:16.4
21 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 4:42.5
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 37:11.7
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 37:16.5
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 37:26.4
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 37:41.5
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 38:19.4
6 8 寺川和紘/石川美代子 LANCER JN-6 39:27.7
22 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 42:26.1

SS6 SALMON 2  5.57km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 4:39.1
2 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 4:40.5
3 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 4:42.5
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 4:43.3
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4:45.3
6 9 堀田信/河西晴雄 LANCER JN-6 4:57.2
16 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 5:13.4
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 33:15.7
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 33:20.3
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 33:25.7
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 33:31.1
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 33:37.2
6 8 寺川和紘/石川美代子 LANCER JN-6 35:10.8
21 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 37:43.6

SS5 STREAM 2  11.24km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 7:44.7
2 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 7:45.2
3 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 7:46.3
4 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 7:46.9
5 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 7:47.2
6 10 堀江拓/馬瀬耕平 LANCER JN-6 8:10.6
25 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 8:46.2
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 28:35.2
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 28:37.8
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 28:46.6
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 28:47.8
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 28:51.9
6 8 寺川和紘/石川美代子 LANCER JN-6 30:03.3
23 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 32:30.2

SS4 MAGNOLIA Reverse 2  5.49km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 3:57.4
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 3:59.7
3 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4:01.3
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 4:01.7
5 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 4:02.4
6 8 寺川和紘/石川美代子 LANCER JN-6 4:14.5
25 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 4:40.6
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 20:48.0
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 20:50.9
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 21:01.4
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 21:03.1
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 21:05.6
6 8 寺川和紘/石川美代子 LANCER JN-6 21:52.5
25 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 23:43.3

SS3 SALMON 1  5.57km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 4:51.1
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 4:53.2
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 4:54.1
4 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4:55.4
5 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 4:56.2
6 10 堀江拓/馬瀬耕平 LANCER JN-6 5:02.1
11 17 眞貝知志/安藤裕一 Vitz GRMN JN-5 5:15.6
17 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 5:18.4
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 16:50.6
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 16:51.2
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 16:59.0
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 17:01.4
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 17:04.3
6 8 寺川和紘/石川美代子 LANCER JN-6 17:38.0
15 17 眞貝知志/安藤裕一 Vitz GRMN JN-5 18:30.3
26 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 19:02.7

SS2 STREAM 1  11.24km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 7:55.1
2 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 7:56.9
3 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 8:00.9
4 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 8:01.4
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 8:02.0
6 8 寺川和紘/石川美代子 LANCER JN-6 8:18.0
16 17 眞貝知志/安藤裕一 Vitz GRMN JN-5 8:45.4
25 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 9:03.3
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 11:58.0
2 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 11:59.5
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 12:04.9
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 12:05.2
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 12:08.9
6 8 寺川和紘/石川美代子 LANCER JN-6 12:33.2
16 17 眞貝知志/安藤裕一 Vitz GRMN JN-5 13:14.7
27 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 13:44.3

SS1 MAGNOLIA Reverse 1  5.49km

STAGE CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 4:02.6
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 4:02.9
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 4:03.5
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 4:04.3
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4:06.9
6 6 福永修/齊田美早子 CZ4A JN-6 4:08.9
13 17 眞貝知志/安藤裕一 Vitz GRMN JN-5 4:29.3
29 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 4:41.0
 
OVERALL CLASSIFICATION
  Car# driver/co driver car class stage time
1 4 鎌田卓麻/市野諮 VAB JN-6 4:02.6
2 1 新井敏弘/田中直哉 VAB JN-6 4:02.9
3 2 勝田範彦/石田裕一 VAB JN-6 4:03.5
4 5 柳澤宏至/加勢直毅 VAB JN-6 4:04.3
5 3 奴田原文雄/佐藤忠宣 CZ4A JN-6 4:06.9
6 6 福永修/齊田美早子 CZ4A JN-6 4:08.9
13 17 眞貝知志/安藤裕一 Vitz GRMN JN-5 4:29.3
29 33 大倉聡/豊田耕司 Vitz CVT JN-3 4:41.0

2018 LUCK RALLY TEAM PARTNER



[LINK] LUCK ONLINE STORE